На дорогах Кандалакшского и Терского районов за год произошло 58 аварий и погибло 6 человек

17 января 2019 в 07:30, Кандалакша
За прошедший год на дорогах Кандалакшского и Терского района зарегистрировано 58 аварий, в результате 6 человек погибло, 86 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с 2017 годом отмечено снижение показателей аварийности.

В прошедшем году практически в два раза меньше, чем в 2017 зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с пешеходами. Было зафиксировано 11 ДТП, в результате которых 11 человек получили телесные повреждения.

Зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых пострадало 8 детей, из которых 3 несовершеннолетние пешеходы.

Крайне актуальной в прошедшем году осталась проблема управления автомобилем в состоянии опьянения. За 12 месяцев произошло 8 ДТП по вине нетрезвых водителей, в результате которых 3 человека погибло, 9 получили ранения различной степени тяжести.

В наступившем году отдел ГИБДД МО МВД России "Кандалакшский" продолжит проведение профилактической работы, направленной на профилактику аварийности с участием нетрезвых водителей. Мероприятия, направленные на выявление водителей в состояние опьянения, будут проводиться регулярно. Кроме того, сотрудники ГИБДД будут проводить масштабные проверочные мероприятия, особенно в выходные и праздничные дни.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о людях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. Если вам стали известны подобные факты, то необходимо сообщить в дежурную часть МО МВД России "Кандалакшский" по телефону: 8 (81533) 5-21-10 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter