В Мончегорске прошел концерт бардов

16 января 2019 в 15:38, Мончегорск
Литературно-музыкальные концерты мончегорского "Цеха изящной словесности" всегда отличаются глубокой содержательностью и профессионализмом, несмотря на малое количество слушателей.

Но концерт, состоявшийся в 12 января в Центре семейного, собрал необычно большое количество любителей поэзии и авторской песни, людей разных возрастов.

Представители подрастающего поколения составили почти половину аудитории, а также были и в составе творческой бригады.

Вика Гущина и Артём Каминский вполне достойно выступали как самостоятельно, так и вместе со своими мамами - замечательными исполнительницами авторской песни Снежанной Розе и Светланой Каминской.

Вместе с ними перед любителями изящной словесности и поэтической песни выступали мончегорские поэты Виталий Коротаевский, Григорий Сыпко и Владимир Трусов (Григорий и Владимир являются членами Союза писателей России).

Данный концерт анонсировался как "второй предфестивальный", так как являлся своеобразной подготовкой мончегорской аудитории к традиционному фестивалю авторской песни "Дни В. С. Высоцкого на Кольской земле", который будет проходить в нашем городе 26-27 января уже в тридцатый раз!

Соответственно этому была выстроена и программа концерта. На нём прозвучали песни и стихи В. Высоцкого, а также основателей фестиваля Сергея Каплана и Сергея Сысоева. Прозвучали песни других бардов старшего поколения и собственные произведения участников "Цеха изящной словесности".

Не случаен и выбор площадки для концерта. "Цех изящной словесности" и Центр семейного чтения связывают давние творческие узы.

Концерт показал, что, невзирая на множество житейских проблем, люди могут находить время для высокой поэзии, что она нужна им. Поэтому мончегорские поэты-барды надеются на более полнокровное общение со своими земляками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter