Применение насилия в отношении представителя власти уголовно наказуемо

18 мая 2010 в 09:24, Мончегорск
21 января 2010 года Гибадуллин А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя по месту жительства, применил физическую силу к сотрудникам милиции Семенову В.Н. и Горбик М.Н. с целью противодействия их законной деятельности. Отталкивая сотрудников милиции руками, Гибадуллин А.А. ударил кулаком и локтем в живот Семенова В.Н., схватил за одежду Горбик М.Н., в результате чего упал с ним на пол.

В соответствии с Законом РФ «О милиции», Семеновым В.Н. и Горбик М.Н. к Гибадуллину А.А. была применена физическая сила, а также специальное средство – наручники. Противоправные действия Гибадуллина А.А. были пресечены, тот был задержан и доставлен в ОВД по г.Мончегорску.

По данному факту следственным отделом по г.Мончегорску (с территорией обслуживания г.Мончегорск, г.Оленегорск и Ловозерский район) следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, осуществляющим уголовное преследование за данные преступления, в отношении Гибадуллина А.А. было возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 1 УК РФ, которое после проведения всех необходимых следственных и процессуальных действий было направлено в Мончегорский городской суд. Гибадуллин А.А. судом был признан виновным в совершении указанного преступления и, учитывая личность подсудимого, раскаяние в содеянном, отсутствие тяжких последствий, приговорен к одному году лишения свободы условно, в период которого своим поведением обязан доказать свое исправление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter