В Коле покупатель в магазине пытался расплатиться купюрой «банка приколов»

16 января 2019 в 13:19, Кола
В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города Кола мужчина пытается расплатиться поддельной денежной купюрой достоинством 5 тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и опросили сотрудников организации, а также свидетелей произошедшего из числа посетителей.

Кассир магазина рассказала, что неизвестный мужчина, который приобрел продовольственные товары, передал ей в качестве оплаты за товар купюру "Банка приколов".

Сотрудница магазина сразу же обнаружила на купюре надпись «Не является платежным средством», пригласила сотрудников охраны организации и вызвала полицию.

Подозреваемый 41-летний житель Мурманска, задержанный на месте происшествия, признался в совершении преступления. Установлено, что мужчина ранее судим за кражу.

В отношении мурманчанина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Максимальная санкция указанных статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter