Во всех муниципалитетах Мурманской области пройдет «Лыжня России»

16 января 2019 в 12:32, Мурманская область
9 февраля практически в каждом муниципальном образовании региона вместе со всей Россией пройдет одно из самых популярных и любимых среди населения массовых физкультурных мероприятий по лыжным гонкам - "Лыжня России"!

У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике.

Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Традиционно, региональный старт "Лыжни России" будет дан в спорткомплексе "Долина Уюта", подробный регламент мероприятия будет опубликован в ближайшее время.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter