В Союзе промышленников и предпринимателей Мурманской области состоялось заседание Комиссии по банкам и банковской деятельности

18 мая 2010 в 09:15, Мурманск
В работе Комиссии под председательством Новиковой Т.С., управляющей Мурманским операционным офисом банка «Советский» приняли участие Двойнишникова В.И., Председатель правления «ДнБ НОР» «Мончебанк», Смирнов А.М., управляющий Мурманским филиалом «Промсвязьбанка», Кулагина Е.В., директор Мурманского операционного офиса «Балтинвестбанка», Барков Д.В., директор Мурманского ККО «Русфинансбанка», Шумов С.Б., управляющий Мурманским филиалом «Мой Банк», Огарков С.А., директор ККО «Мурманский» АКБ «Пробизнесбанк», Стратий С. В., заместитель начальника отдела конгрессно-выставочной и межрегиональной деятельности Министерства экономического развития Мурманской области, Ракитин А.М., вице-президент СПП МО, Куля О.А., исполнительный директор СПП МО.

На заседании обсуждался вопрос участия членов Комиссии в 12-й универсальной промышленно-торговой выставке «Кольский Партнериат-2010». По итогам обсуждения было принято решение принять участие в выставке как отдельными стендами банков, так и коллективным стендом Комиссии по банкам и банковской деятельности. На этих стендах, в дни работы выставки будут организованы презентации банковских услуг, а также индивидуальные консультации по вопросам кредитования малого и среднего бизнеса.

По второму вопросу повестки заседания о взаимодействии банков с малым и средним бизнесом выступил вице-президент СПП МО А.М. Ракитин. Он заострил внимание присутствующих на проблемах, которые возникают у предпринимателей при получении кредитов на развитие своих предприятий. Было решено, что члены комиссии сформулируют предложения по улучшению ситуации на рынке кредитования и направят их в Совет РСПП по развитию малого и среднего предпринимательства, членом которого является А.М. Ракитин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter