В Мурманской области подведены итоги акции Росгвардии «Безопасный Новый Год»

16 января 2019 в 08:35, Мурманская область
В период новогодних и рождественских каникул в рамках акции «Безопасный Новый год» сотрудники Росгвардии в усиленном режиме обеспечивали общественную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий, проводили с жителями и гостями области профилактические беседы о соблюдении основных мер безопасности, раздавая специально подготовленные буклеты.

Ежедневно экипажи областной Росгвардии заступали на охрану общественного порядка и общественной безопасности, а сотрудники лицензионно-разрешительной системы осуществляли проверки обеспечения сохранности оружия гражданами.

Так с начала года нарядами вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области принято участие в раскрытии 10 преступлений, задержано 11 лиц по подозрению в их совершении. Задержано 126 граждан за совершение административных правонарушений.

Росгвардейцы 540 раз выезжали по сигналам «Тревога» на охраняемые объекты, где пресекли 50 правонарушений. Сотрудниками ЛРР осуществлено 44 проверки обеспечения сохранности оружия на территории Мурманской области.

Выявлено 3 нарушения установленных правил оборота оружия, в результате 1 единица гражданского оружия изъята и 1 сдана добровольно.

Хочется отметить, что проведение такого рода акций и профилактических мероприятий позволяет повысить уровень правосознания владельцев гражданского оружия и избежать различного рода происшествий во время празднования новогодних и рождественских праздников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter