Хоккеисты «Печенганикель» одержали победу в финском Ивало

16 января 2019 в 08:09, Печенга
В финском Ивало завершился второй этап соревнований БХЛ, в которых благодаря поддержке Кольской ГМК выступает команда Печенгского района.

БХЛ - уникальный трансграничный спортивный проект, объединяющий любительские команды из Норвегии, России и Финляндии. Нынешние соревнования - юбилейные, десятые. В них участвуют 6 ледовых дружин, в том числе команда "Печенганикель", в составе которой играют работники КГМК и организаций Печенгского района. Поддержку ей оказывает Кольская ГМК, дочернее предприятие "Норникеля": компания берет на себя транспортные расходы, помогает обеспечить хоккеистов инвентарем, формой.

В первом матче микротурнира в Финляндии "Печенганикель" встретился с соперниками из Кировска - командой "Апатит". Игра выдалась достаточно напряженной. Несмотря на явное превосходство кировчан в классе, хоккеисты Печенгского района отчаянно оборонялись и проводили острые контратаки. За пять минут до конца матча благодаря точным броскам Федора Иванова, Ивана Беляева и Шамиля Кидряева "Печенганикель" был впереди - 3:1, однако, довести матч не победы не получилось. За считанные секунды до финальной сирены кировчане вырвали победу - 3:4.

Второй матч - с командой Киркенеса.

- После второго тайма норвежцы вели со счетом 3:1, но наши ребята провели отличный второй тайм, и в итоге добились убедительной победы 6:3, - рассказал Kn51 представитель команды "Печенганикель", главный горняк Кольской ГМК Иван Беляев. - В этой игре первую свою шайбу в матчах Баренц-лиги забросил Роман Кожин. После матча партнеры тепло поздравили Романа.

Благодаря этой победе "Печенганикель" закрепился на третьем месте. Лидируют мурманчане, следом идут хоккеисты Кировска, а в нижней части таблицы хоккейные коллективы Ивало, Оленегорска и Киркенеса.

Следующий тур чемпионата БХЛ состоится в Киркенесе 16-17 февраля. "Печенганикель" начнет его матчем против соперников из финского Ивало. Хоккеисты с нетерпением ждут новых встреч на ледовых площадках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter