Дети сотрудников Мурманского порта посетили Санкт-Петербург

16 января 2019 в 07:55, Мурманск
Свои новогодние каникулы дети сотрудников Мурманского морского торгового порта провели в детском санаторно-оздоровительном лагере "Зеленый город" в Санкт-Петербурге. Ребята отправились в культурную столицу 27 декабря в сопровождении работников АО "ММТП" Алены Бутуновой и Ольги Агафоновой.

Для детей портовиков была подготовлена насыщенная программа. Ребята знакомились с праздничным Петербургом и посетили самые значимые исторические места города. Юные мурманчане побывали с обзорными экскурсиями в музее антропологии и этнографии им. Петра Великого - Кунсткамере, а также в знаменитом Эрмитаже.

Они совершили прогулку по главным залам Зимнего дворца, посетили Малахитовую гостиную, Висячий сад, посмотрели на подлинные картины Леонардо Да Винчи, Рембрандта и коллекции живописи и скульптуры одного из лучших музеев мира.

Новый год и Рождество школьники встретили на территории лагеря "Зеленый город". Для них были организованы конкурсы, театральные постановки, викторины, спортивный чемпионат, дискотеки, мастер-классы. Все это стало частью традиционного новогоднего отдыха детей портовиков.

Напомним, дети сотрудников АО "ММТП" ежегодно в новогодний период отправляются в санаторно-оздоровительные лагеря, что является одним из важных элементов масштабной социальной программы старейшего предприятия столицы Кольского Заполярья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter