Рабочий рассказал жительнице Мурманска, что ее дачу обокрали

15 января 2019 в 15:56, Мурманск
МВД Вологодской области расследовали кражи в городе Бабаево.

- В полицию обратился мужчина и рассказал, что жительница Мурманска наняла его делать ремонт в доме-даче на улице Интернациональной. Придя на работу накануне утром, он обнаружил, что замок на входной двери поврежден. Мужчина предположил, что дача была взломана, - сообщили в УМВД по Вологодской области.

Неизвестные унесли из дома бензопилу, телевизионный ресивер и DVD плеер, т.к. других ценных вещей не было.

В этот же день с заявлением о краже в органы внутренних дел обратился 82-летний житель города Бабаево. Из его дома на улице Набережной пропал самовар, две швейные машинки и деньги. А с прилегающей территории - конный плуг и две металлические кровати.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители 1982 и 1993 г.р. Оба проживают в этом микрорайоне города и ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Мужчины сознались в содеянном и рассказали оперативникам, что часть похищенного имущества сдали в пункт приема металла. Остальные вещи полицейские изъяли и вернули законным владельцам, - сообщили в МВД.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter