По пострадавшим в ДТП в Финляндии жительницам Мурманской области пришли хорошие новости

15 января 2019 в 15:42, Мурманск
Пострадавшие в аварии 7 января в Финляндии Анжелика Черемхина и Мария Идрисова остаются в больнице Оулу, куда их доставили в состоянии комы. Машина, в которой ехали жительницы Мурманской области попала в ДТП с грузовиком.

Сейчас и девочка, и женщина, идут на поправку. Анжелика делает это чуть медленнее.

- Рентген, который был сделан после выхода из медикаментозной комы, показал многочисленные переломы лица и челюсти. Врачами было принято решение об экстренном хирургическом вмешательстве. Сложнейшая многочасовая операция была проведена вчера. По словам врачей, она прошла успешно. Анжелика переведена в детскую реанимацию, - рассказали волонтеры, помогающие пострадавшим.

Марию Идрисову сейчас готовят к дороге в Мурманск.

- Лечащий врач озвучил, что на этой неделе - ориентировочно, в четверг или пятницу - планирует выписку Маши из больницы (точная дата будет известна в среду). Предварительно, по словам лечащего врача, после выписки Марии не нужна будет госпитализации в Мурманске. Рекомендовано наблюдение (больничный) у невролога в поликлинике по месту жительства, - сообщает группа "Помощь погорельцам и пострадавшим в ЧС. Мурманск".

Сейчас ищут автоволонтера, который встретит Марию у российско-финской границы и отвезет в Мурманск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter