Начался сезон лова атлантического лосося (семги) в Заполярье

18 мая 2010 в 09:12, Мурманская область
Мурманрыбвод открывает рыбопромысловые участки для спортивной и любительской ловли семги на реках Мурманской области

Как сообщает «Мурманрыбвод», признанный победителем проведенного в области конкурса на право пользования некоторыми рыбопромысловыми участками не реках Кола, Печенга, Кица, Титовка, Нива, Канда, Улита и Ура для организации спортивного и любительского рыболовства, сезон лова семги в 2010 году открывается 15 мая на реке Кола (участок №1- пос. Молочный и участок №2 – пос. Шонгуй).

На р. Ура любители спиннинга и нахлыста смогут поохотиться за атлантическим лососем только с 1 июня. При этом лов семги проводится на основании договоров на оказание услуг, по именным путевкам на строго ограниченном участке - от района порога Кривой (10 км автодороги), вверх по течению, по левому берегу до нижней уреза озера по принципу «поймал-изъял» и «поймал-отпустил».

Стоимость путевки на 6 часов по принципу «поймал-изъял» составит от 1000 рублей для иностранных граждан, для граждан РФ - 350 рублей, СНГ – 600, жителям Мурманской области – 200, для пенсионеров – 100 рублей, а для детей до 14 лет и ветеранов ВОВ рыбалка будет бесплатной.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter