В Мурманской области наградили лучших работников прокуратуры

15 января 2019 в 15:02, Мурманская область
Сегодня, 15 января 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

В нем приняли участие прокурор Мурманской области Василий Щербаков, Губернатор области Марина Ковтун, председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков, председатель Мурманского областного суда Игорь Пивцаев, военный прокурор Северного флота Андрей Попов, руководители правоохранительных органов региона, работники аппарата прокуратуры области, территориальные и специализированные прокуроры, ветераны и пенсионеры прокуратуры.

Открывая торжественное собрание, с приветственной речью выступил прокурор области Василий Щербаков, который поздравил ветеранов и коллег с профессиональным праздником. Прокурор области выразил благодарность всем работникам органов прокуратуры области за проделанную огромную кропотливую и целенаправленную работу по укреплению законности, за честный, безупречный труд на благо общества и государства.

Особую признательность прокурор области выразил ветеранам, которые десятилетия своей жизни посвятили службе в органах прокуратуры. Ветераны, отдавшие свою молодость, энергию, знания на благо Отчизны всегда в памяти своих учеников и коллег.

Прокурор области в присутствии гостей, работников и ветеранов прокуратуры области вручил награды Генерального прокурора Российской Федерации 21 работнику и 3 ветеранам прокуратуры за безупречную службу в органах прокуратуры, примерное исполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в дело укрепления законности.

За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с 297-й годовщиной российской прокуратуры прокурором области поощрено 42 работника органов прокуратуры области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter