В Ура-Губе планируют построить уличную сцену

15 января 2019 в 10:44, Кола
14 января состоялось заседание местного политического совета местного отделения Кольского района Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". В этом году это первое заседание политсовета, в повестке дня пять вопросов, основной из которых касался перспектив реализации в Кольском районе проектов партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

-Уже в этом году в рамках программы "Чистая страна" начнется рекультивация пометохранилища бывшей птицефабрики "Снежная", - рассказал секретарь местного отделения Кольского района партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", глава администрации Кольского района Александр Лихолат. - Проект поддерживается на федеральном уровне.

Включены в программу реконструкции и здания начальных школ Молочного и Мурмашей. Заработал в Кольском районе и еще один масштабный проект. С 1 января на нашей территории начал действовать мусоросортировочный комплекс "Лавна" "АО "Управления отходами". Регион перешел на новую схему обращения с ТКО и ТБО.

На заседании политсовета принято решение о созыве XXXV конференции местного отделения Кольского района партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", которая состоится 25 января. Состав президиума, секретариата, мандатной и счетной комиссии также был утвержден на первом в этом году политсовете.

Еще один актуальный вопрос заседания касался участия Кольского района в конкурсе общественно значимых проектов первичных отделений Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". В результате, партийцы решили подать заявку о строительстве в поселке Ура-Губа уличной сцены для выступления творческих коллективов, а также проведения праздников и массовых гуляний и обновлении системы освещения зрительного зала в ДК поселка Пушной.

Если проекты одобрят, то на их реализацию выделят по 200 тысяч рублей. Заявки на участие будут рассматриваться с 1 февраля. Сама реализация проектов намечена на весну - лето этого года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter