Жителю Кандалакши дали условный срок за кражу денег из магазина

15 января 2019 в 10:27, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В судебном заседании установлено, что 13.10.2018 в период времени с 03 часов 00 минут до 04 часов 15 минут мужчина, будучи в состоянии опьянения, при помощи бардюрочного камня разбил стекло входной двери в магазин «РусАлко», расположенного по адресу: г. Кандалакша, ул.Первомайская, д.55, после чего незаконно проник в указанный магазин, откуда тайно похитил продукции на общую сумму свыше 9 тыс. рублей.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что ранее он судим, осуществляет уход за матерью инвалидом Iгруппы, удовлетворительные характеристики по месту жительства и работы, обратился в правоохранительные органы явкой с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, возместил в полном объеме ущерб от преступления.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 3 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter