В Ковдоре алиментщица спряталась от приставов в ванной за шторкой

15 января 2019 в 09:54, Ковдор
  В г. Ковдоре должница по алиментам спряталась от судебных приставов по ОУПДС в ванной комнате. Однако попытка притаиться не удалась.  Женщина долгое время не платит алименты своим детям.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей судебные приставы отдела судебных приставов Ковдорского района привлекали ее к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Но данная мера на нерадивую мать не подействовала. Алиментщица продолжила игнорировать свой родительский долг, что впоследствии стало основанием для возбуждения в отношении нее уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ. 

С целью проведения следственных действий должнице была вручена повестка для явки к дознавателю. От явки она уклонилась, в связи с чем было вынесено постановление о принудительном приводе, которое было передано для исполнения судебному приставу по ОУПДС. 

Судебный пристав по ОУПДС, прибыв по адресу проживания женщины, обнаружил в квартире двух лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, которые пояснили, что разыскиваемой в квартире нет.

Усомнившись в полученной информации, судебный пристав, при проверке помещений квартиры, обнаружил алиментщицу в ванной комнате, спрятавшейся за душевой занавеской.  Должницу доставили в отдел судебных приставов к дознавателю для дачи показаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter