Сводка ДТП по Мурманской области за 11 января

15 января 2019 в 08:49, Мурманская область
Основным видом дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими за эти три дня явились столкновения.

ДТП, в котором получили травмы 4 человека, в том числе 14-летний подросток, произошло из-за выезда водителя транспортного средства на полосу встречного движения. Данный вид нарушения является одним из самых распространенных, а сам манёвр - рискованным и опасным.

11 января в 19 часов 50 минут на 1267 км автодороги "Кола" Р-21 в Мончегорском районе водитель автомобиля "Mitsubishi Outlander", выполняя обгон в зоне действия дорожного знака "Обгон запрещен", выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем "ВАЗ". После столкновения автомобиль "Mitsubishi Outlander" откинуло в кювет слева по направлению движения. В результате столкновения 2 пассажира, в том числе 14-летняя девочка, обслужены амбулаторно, водитель и пассажирка автомобиля "ВАЗ" госпитализированы.

11 января в 8 часов 20 минут на 1380 км автодороги "Кола" Р-21 в Кольском районе водитель, 1982 года рождения, управляя автомобилем "BMW X5", не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилями "Skoda Oktavia" и "Mercedes". В результате ДТП 25-летний водитель "Skoda Oktavia" обслужен амбулаторно.

11 января около 20 часов 45 минут в Мурманске на улице Сверлова, в районе дома #17 водитель автомобиля "Volkswagen" допустил столкновение с автомобилем "Рено". В результате происшествия обслужена амбулаторно пассажирка "Рено".

11 января около 17 часов 30 минут в Коле на проспекте Советский водитель, управляя автомобилем "Nissan Almera", допустил наезд на 8-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Мальчик был в сопровождении бабушки. В результате ДТП ребенок обслужен амбулаторно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter