В Мурманской области будут организованы регулярные бесплатные сеансы посещений областных спортивных объектов

15 января 2019 в 08:47, Мурманская область
В Мурманской области на регулярной основе будут организованы сеансы бесплатных посещений северянами областных спортивных объектов. Такое поручение губернатор Марина Ковтун дала областному комитету по физической культуре и спорту сегодня на оперативном совещании.

Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, в период прошедших новогодних праздников возможность бесплатного посещения спортивных объектов для жителей региона была организована в рамках декады здорового образа жизни "Спортивные каникулы Заполярья".

Только областной спортивный комплекс "Долина Уюта" за это время бесплатно посетило более 11 тысяч человек; более 500 северян бесплатно побывали на сеансах массового катания на коньках и сеансах свободного плавания в Ледовом дворце и центральном плавательном бассейне Мурманска.

Всего в мероприятиях "Спортивных каникул Заполярья" с 1 по 8 января приняли участие более 78 тысяч северян. В региональный план декады вошло более ста физкультурных и спортивных мероприятий для всех категорий населения, среди них турниры и товарищеские встречи, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы.

Кроме того, Мурманская область присоединилась к всероссийской акции "Забег обещаний 2019. Бегу и обещаю": 1 января в Мурмашах спортсмены бегового клуба "Вызов Арктики" провели массовую пробежку по преодолению символической дистанции в 2019 метров. Подобные пробежки прошли в 50 городах России, а поселок Мурмаши стал самой северной точкой забега.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter