В Мурманске выйдут на линию троллейбусы с пандусами для инвалидов-колясочников

15 января 2019 в 07:50, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил АО "Электротранспорт" (ул. Свердлова, 49).

В настоящее время предприятие имеет четыре депо, в распоряжении которых находится 113 пассажирских троллейбуса и 115 автобусов. За последние годы произошел очень серьезный качественный скачок в транспортном обслуживании мурманчан. Сегодня городской транспорт отличает безопасность и комфорт, регулярно обновляется парк машин.

В 2018 году предприятием приобретено 10 новых троллейбусов марки "Авангард" производства Вологодского завода "Транс-Альфа".

Троллейбусы низкопольные, приспособленные для перевозки маломобильных групп населения, имеют площадку и пандус для перевозки инвалидов-колясочников.

- Все троллейбусы оборудованы системой "Эра-Глонасс" с кнопкой экстренного вызова SOS, включены в навигационную систему, имеют панорамное остекление, удобную кабину для водителя, экономное энергопотребление, розетки с USB-разъемами для пассажиров, - рассказал генеральный директор АО "Электротранспорт" Сергей Коробков.

Также в прошлом году парк предприятия пополнился шестью новыми автобусами. Все маршрутные автобусы также низкопольные, приспособлены для перевозок маломобильных групп населения, с устройством наклона кузова и пандусом.

- Сегодня "Электротранспорт" - это не только самые северные в мире троллейбусы, но и автобусы. Очевидно, что современные требования безопасности предполагают постоянное обновление подвижного состава. Масштабное пополнение парка в 2018 году стало возможно благодаря участию предприятия в федеральной программе, а также Совету депутатов города Мурманска, - отметил Андрей Сысоев. - В этом году работа будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter