Проблемы жилищно-коммунального хозяйства п. Верхнетуломского

14 января 2019 в 16:48, Верхнетуломский
Работники жилищно-коммунального хозяйства п. Верхнетуломский постоянно жалуются на то, что они работают все не официально и зарплату им выплачивают в конверте, зарплата низкая и не соответствует нормам. В том числе народ, в свою очередь, не совсем доволен работой ЖКХ.

Работники жалуются на то, что их не обеспечивают ничем, все инструменты у них свои, работают, потому что нужна работа, а они специалисты в своём деле. Я соглашусь с тем, что без них поселок не выживет, эти люди работают как скорая помощь, по вызову, в любой день. Да, конечно, у них есть свои проблемы дома, но они бегут к нам.

Конечно, хотелось бы, чтобы все получали достойную зарплату и выполняли добросовестно свою работу. Как людям платят, так они и работают, есть такая поговорка, но как бы там ни было, все должны быть честными перед собой и людьми.

Работы много, а людей не хватает, потому что не все хотят за копейки работать да еще и не официально, вот и выходит, что работа должным образом не налажена, а администрация сетует на то, что не все люди платят за квартиру.

Например, мы платим за услуги каждый месяц по 800 руб., а куда идут наши деньги, если по существу и по документам нет ни одной единицы штата в ЖКХ, кто оформлен на работу, да и спрашивать не с кого. Снег у нас не чистят у домов, зачастую экстренные службы не могут подъехать к дому, песком не посыпают у домов, а только по общим дорожкам, мусор сейчас вывозят, про экстренные ремонтные работы по домам не говорю, они ведутся по вызовам, народ есть благодарный, есть не очень, у всех своё мнение.

По последним данным этой ситуацией заинтересовалась налоговая служба и полиция с прокуратурой. Надеемся, что что-то сдвинется у нас в поселке и все встанет на свои места. Даст Бог, кто-то возьмёт все это хозяйство под разумный контроль.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter