Преподаватель из Китая посетил МАГУ

14 января 2019 в 13:33, Мурманск
12 января состоялась встреча ректора МАГУ, д.ф.н., профессора Андрея Михайловича Сергеева и основателя школы Тайцзы и Цигун, преподавателя колледжа оздоровительных наук Хайнаньского технологического университета (г. Хайкоу, Китай), мастера Ван Лин.

В рамках визита стороны ознакомились с историей и инфраструктурой обоих учебных заведений и обсудили возможные перспективы сотрудничества Мурманского арктического государственного университета и Хайнаньского технологического университета по ряду направлений, в том числе связанных со здоровьесберегающими технологиями.

Кроме того, мастер Ван Линь провел тренировку для желающих ознакомиться с уникальными боевыми и оздоровительными практиками.

Мастер Ван Линь — магистр кунг-фу, судья международной категории по тайцзи, ушу и саньда, преподаватель Хайнаньского технологического университета и основатель уникальной системы комплексного гармоничного развития и оздоровления человека — Системы Чжун Хэ, состоящей из двух неразрывно связанных между собой частей — Чжун Хэ Тайцзи и Чжун Хэ Цигун. В 2003 году в Москве была открыта Школа Тайцзи и Цигун Мастера Ван Лина, основной целью которой является изучение теоретических аспектов и практическое выполнение упражнений древних систем физического и духовного развития. В 2007 году был открыт филиал школы в Мурманске под руководством Баркова Виктора Олеговича.

Совместно с Мурманским арктическим государственным университетом, Хайнаньский технологический университет и Школа Тайцзи и Цигун Мастера Ван Лина планируют разработать некоторые совместные научные и образовательные материалы с целью привлечения населения к практике здоровьесберегающих технологий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter