В ЗАТО Александровск организуют купели для крещенских купаний

14 января 2019 в 12:12, Снежногорск
Считается, что именно в ночь с 18 на 19 января вся вода в открытых источниках обретает чудодейственную силу. Во всех православных храмах проводится чин Великого водосвятия.

По традиции в ночь с 18 на 19 января в ЗАТО Александровск пройдут крещенские купания в прорубях. Купели будут организованы в Полярном на озере Торфяное, в Снежногорске - на озере Арно и в Гаджиево - на озере за домом # 81.

В период проведения православного праздника с 20.00 18 января и до 02.00 19 января у купелей будут оборудованы "коридоры безопасности" (укладка безопасных деревянных сходней, настилов) для прохода к купелям и выхода от них людей. Организовано дежурство спасателей и бригад скорой медицинской помощи.

По традиции в ледяную воду окунаются те, кто не боится мороза и решает на себе испытать чудодейственные свойства крещенской воды.

В Снежногорске и Гаджиево планируется установка палаток. Жители Полярного переодеться смогут как и прежде, в домике спортивной школы. В каждом городе ЗАТО планируется раздача горячего чая.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter