Подведены итоги чемпионата Мурманской области по баскетболу

17 мая 2010 в 09:33, Мурманская область
Завершился чемпионат Мурманской области по баскетболу 2010 года. Участие в нем принимали семь команд городов и районов Кольского полуострова. Соревнования проходили в два круга с разъездами.
Турнир мужских команд уверенно выиграла мурманская команда "Динамо-ГПС", одержавшая победы во всех десяти играх. Серебряные медали достались баскетболистам "Колатома" из Полярных Зорь, бронзовые - команде Североморска. Оба призера набрали одинаковое количество очков, но по результатам личных встреч в итоговой таблице выше оказались полярнозоринцы. В первой игре они уступили в разницей в 15 очков - 69:84, в повторной взяли более убедительный реванш - 99:79.
В состязаниях женщин сразу три команды - Мурманска, Апатитов и Кандалакши выиграли по 10 игр из 12. Судьям пришлось заниматься арифметикой. В итоге чемпионками области стали мурманчанки. Девушки из Апатитов стали вторыми, из Кандалакши - третьми.
Турнир мужских команд ветеранов уверенно выиграли мурманчане. Единственное поражение (72:75) они потерпели от мончегорцев, ставшими бронзовыми призерами. "Серебро" досталось команде Кольского района.
Победители и призеры будут награждены медалями и кубками областного спорткомитета завтра в Мурмашах на "Матче" звезд "баскетбола".

Чемпионат Мурманской области по баскетболу 2010 года. Итоговые таблицы.