Завершается традиционный областной конкурс «Учитель года Мурманской области-2010»

17 мая 2010 в 09:29, Мурманск
Сегодня завершается традиционный областной конкурс «Учитель года Мурманской области-2010». В этом году помимо двух основных номинаций — «Учитель русского языка и литературы, ОБЖ» и «Учитель биологии, информатики» — появилась еще одна, для молодых специалистов — «Дебют».

За высокое звание «Учитель года» состязаются шесть победителей конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений и четыре молодых специалиста.

В день открытия конкурса после выступлений детских творческих коллективов, которые порадовали гостей песнями и танцевальными выступлениями, педагогов пригласили на сцену, где символ конкурса пеликан каждому из них пожелал удачи в профессиональном соревновании.

— Уверен, каждый из учителей понимает, как почетно быть участником этого конкурса именно в Год учителя, — сказал преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности мурманской гимназии № 2 Сергей Цветков. — За восемь лет педагогического стажа я несколько раз участвовал в различных конкурсах. Но соревнование такого уровня все равно заставляет волноваться.

В течение трех дней десять учителей из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Североморска, Печенгского и Ковдорского районов состязались за звание лучшего. Открытые уроки, мастер-классы, классные часы прошли в стенах мурманской гимназии № 8.

И уже сегодня на торжественной церемонии подведения итогов станет известен победитель педагогического состязания. Он будет представлять нашу область на двадцатом Всероссийском конкурсе «Учитель года России-2010». Кроме этого и победителю, и финалистам конкурса полагаются денежные премии 120 и 50 тысяч рублей соответственно

http://vmnews.ru/education/2010/05/14/velikol...yatka
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter