Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

На дороги Мурманской области выходит «скрытый патруль» ГИБДД

13 Января 2019, 07:34     Мурманск и область
На дороги Мурманской области выходит «скрытый патруль» ГИБДД

В период с 14 по 28 января текущего года на территории Мурманской области пройдет скрытое патрулирование, которое будет осуществляться, как на федеральной трассе «Кола», так и в муниципальных образованиях области, в том числе и в областном центре.

Выезд на встречную полосу при совершении обгона - опасный и рискованный маневр, связанный со значительным превышением скорости.В целях профилактики нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на встречную полосу, сотрудниками ГИБДД Мурманской области на постоянной основе проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса» в виде скрытого патрулирования.

Главная задача мероприятия – предотвратить дорожно-транспортные происшествия, которые могли бы случиться по причине выезда автомобилей на встречную полосу движения, поэтому сотрудники дорожной полиции проводят с жителями региона разъяснительные беседы о тяжести последствий такого нарушения.

Скрытое патрулирование осуществляется как на федеральной трассе, так и в муниципальных образованиях области, в том числе и в областном центре.Многие автомобилисты сомневаются в правомерности действий полицейских.

А тем временем все правила скрытого патрулирования прописаны в административном регламенте по работе дорожно-патрульной службы.Использование  нарядами  ДПС такой формы работы, приносит положительные результаты в снижении количества ДТП с тяжкими последствиями и способствует сокращению грубых нарушений Правил.

Автомобили в Мурманске Купить/продать авто в Мурманской области. Объявления без мошенников.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1532 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 27 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
WTF??? - "Основная цель данного мероприятия - не лишить как можно больше водителей права управления автомобилем, а снизить количество ДТП с тяжкими последствиями."

Как бл.... скрытое патрулирование по отношению к обычному и во сколько раз выгоднее помогает снижать количество ДТП ?

Мне может кто-нибудь это объяснить ? Ибо сударь Азовцев, врио начальника УГИБДД УМВД России по Мурманской области в своём разъяснении приводит только статистику и (Как это сейчас принято везде)....вот так он отвечает - Это ли не положительный результат ?

Что в башнях у этих "буратин"? ......его родили уже деревом или он стал им?

Так вот ещё спрошу - какими способами, методами скрытого патрулирования сокращается количество ДТП и как это влияет на статистику (Явно имеется ввиду в сравнение с обычным патрулированием) ???

Вот так и живём, вот такие ответы и получаем когда по стране в каждом кабинете таких Алёшек Азовцев по 10 человек сидит и к ним приходят со статистикой и он потом с телевизора всех ей поливает....вооот говорит Алёша статистика - значит есть результат, но на самом деле как принято на практике этот "Алёша" и не знает какими способами и методами и тд. создаётся такая статистика ибо он ничего не понимает в этом....и с другой стороны "даже очень всё понимает", но ему наплевать, ведь опять же главное - статистика!

Как говорится и смех и грех...
13 Янв 2019 в 17:59 #653595
земазема
Цитата:
Мне может кто-нибудь это объяснить
Все не объясню. но Вы обращали внимание как ездят некоторые " ассы" по кировской дороге ? Летят сломя голову и наплевав на всех, у камер сбрасывают скорость, и опять помчались. Потом иногда пишут -"он нормальным парнем был". А если б знал, что его с любой машины могут вздрючить, то пылу бы поубавилось.
13 Янв 2019 в 18:10 #653597
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Я лично ЗА такой патруль,
Когда такие дебилы будут знать,что с любой машины могут вздрючить, может пыл поумерится гонять.
13 Янв 2019 в 18:27 #653598
саввасавва
это уже проходили. какой нибудь хрен из бывших, на своей машине, будет ехать от знака "обгон запрещен" со скоростью 40. Ты его обгоняешь и тут как черти из новогодней коробки впереди, появляются лучшие друзья водителя. Тут же подъезжает провокатор Павлик Морозов со своим козлом другом в качестве понятых. Дальше начинается развод. -"вы видели знак?, а сплошную полосу засыпаную снегом видели?
13 Янв 2019 в 18:57 #653601
fav288fav288
савва писал(а):
это уже проходили. какой нибудь хрен из бывших, на своей машине, будет ехать от знака "обгон запрещен" со скоростью 40. Ты его обгоняешь и тут как черти из новогодней коробки впереди, появляются лучшие друзья водителя. Тут же подъезжает провокатор Павлик Морозов со своим козлом другом в качестве понятых. Дальше начинается развод. -"вы видели знак?, а сплошную полосу засыпаную снегом видели?

А что, у нас ПДД разрешено обгонять в зоне действия знака "обгон запрещён"?


А по теме - почаще бы проходили подобные акции, глядишь, и на дорогах станет меньше "обгоняльщиков" и уменьшится количество ДТП по их вине!
13 Янв 2019 в 21:07 #653611
Старший экономистСтарший экономист
fav288
А сделать нормальные дороги в голову не приходит?
13 Янв 2019 в 21:44 #653613
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Сколько на дороге дебилов?
Сейчас шел по городу наблюдал сцену.Уродец какой то на серой шестерке номер по моему 818 если правильно разглядел.Носится по городу боком, И не кому его остановить,
13 Янв 2019 в 22:22 #653614
Snowman_proSnowman_pro
Старший экономист писал(а):
fav288
А сделать нормальные дороги в голову не приходит?

Ну, это же совсем не занимательно - ямы по дорогам замерять, бумажки выписывать... А тут в разведчиков-шпионов, как в детстве поиграть, засады-погони... Романтика Смайлик
13 Янв 2019 в 22:23 #653615
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
Не надо прикрываться правилами дорожного движения, главное побольше прав отнять и пополнить казну. Установить знак "40" и сидеть в засаде, ума много не надо.
13 Янв 2019 в 22:24 #653616
gashishgashish
Давайте наказывать тех, кто осознанно замедляет скорость движения и тошнит собирая за собой по 50 машин. Не можешь ездить, сиди дома. А то потом навинается, все эти 50 машин начинают его обгонять, нарушать, втискиваться, потому что одному хрену удобно ехать 60, там где можно 90. Еще спорный вопрос, кто создает опасность на дороге...
13 Янв 2019 в 22:39 #653622
vit1973vit1973
Старший экономист
А чем у нас дороги плохи?
13 Янв 2019 в 22:55 #653623
RiddenRidden
савва писал(а):
это уже проходили. какой нибудь хрен из бывших, на своей машине, будет ехать от знака "обгон запрещен" со скоростью 40. Ты его обгоняешь и тут как черти из новогодней коробки впереди, появляются лучшие друзья водителя. Тут же подъезжает провокатор Павлик Морозов со своим козлом другом в качестве понятых. Дальше начинается развод. -"вы видели знак?, а сплошную полосу засыпаную снегом видели?


Эмм... а нафига вы его обгоняете под знаком "обгон запрещён"?

Добавлено спустя 4 минуты:

vit1973 писал(а):
Старший экономист
А чем у нас дороги плохи?


Ну вобще, если речь про трассу Кировск-Апатиты, учитывая её аварийность и поток, там должны не колышки стоять, а бетонный разделитель.
13 Янв 2019 в 23:58 #653625
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Чего в этой трассе плохого ?
Нормальная дорога, летом вообще без проблем ездится по ней, если кому то присралось летать по ней вот для них и будет это скрытое наблюдение.Больше штрафов для таких, может подумают,стоит ли ? ОСАГО надо сделать,больше штрафов,больше плата
14 Янв 2019 в 00:21 #653626
denn_66denn_66
gashish
Ну да, у каждого первого, из тех кого такой " плохой" водила собрал за собой, жена рожает в салоне авто и неприменно нужно его обогнать как можно скорее, даже создавая при этом опасную ситуацию .Ведь иначе вся эта грядка приедет к кольцу у Роснефти аж минуты на три позже, а это смерти подобно.

И да, на участке дороги с ограничением в 90 км бывает правильным ехать 50 км..... а иногда и с меньшей скоростью.

А по теме вопроса,так я только за,чем больше лишат прав нарушителей тем меньше их будет на дорогах где передвигаюсь я .....
14 Янв 2019 в 00:31 #653627
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
gashish писал(а):
одному хрену удобно ехать 60, там где можно 90. Еще спорный вопрос, кто создает опасность на дороге...

Смайлик
Ограничение скорости — плюс-минус 10 км Смайлик
Смайлик https://echo.msk.ru/programs/doehali/2349773-echo/
14 Янв 2019 в 00:43 #653628
- ArchangeL -- ArchangeL -
зема
Вы меня не поняли ....поэтому и задаю вопрос ещё раз....Дежурит машина Гибдд....все сбрасывают скорость потому что ездят "ассы" по Кировской дороге. Вопрос "скрытый патруль"...."ассы" как должны заметить? Вопрос - лучше пусть дежурит как обычный патруль на дороге или "скрытый". Вопрос - действия и методы "скрытого патруля"...дабы "ассы" не гоняли? Вот это меня интересует и многое другое!
14 Янв 2019 в 00:48 #653629
denn_66denn_66
- ArchangeL -

Может и так и так? Ведь притормаживают видя экипаж ГИБДД, а зная что ГИБДД может быть в любой машине, а не так что я этих проехал с маяками а дальше трава не расти, тапку в пол.... Может и разгоняться не станут?
14 Янв 2019 в 00:55 #653630
- ArchangeL -- ArchangeL -
Открытое патрулирование и так выставляет свои чемоданы.....и ты и так знаешь, что на протяжении "ххх" пути есть возможность наткнуться на него...

Зачем это всё....зачем называть ту же петрушку - укропом!!!

Полный абсурд в дурных головах.....
Знак "шипы" надо - теперь не надо.
Гаи - Гибдд....Милиция - полиция.

Я вижу тут только одно чтобы опять показать работу, что мы мол работаем. Лишний движняк в стиле "Запретить - Переименовать" и липовая всем известная статистика. Вопрос - а лучше становится????

А вот, что нужно сделать они не делают, а нужно...посты ГИБДД вернуть и восстановить где их убрали на место, вот и толк во всём появится сразу и отшибает скрытое патрулирование напрочь и приносит более пользы!! .....я разве не прав?
14 Янв 2019 в 02:43 #653632
denn_66denn_66
- ArchangeL -
Чем посты ГИБДД помогают? Чем они заменят скрытое патрулирование? Чемоданы, как Вы их назвали, видит антирадар, а сотрудника с регистратором в машине он не определяет.К тому же те комплексы что у нас стоят только скорость фиксируют а обгон под знак нет. Считаю чем больше контроля тем безопаснее,те кто не нарушают никакого контроля не боятся.... Согласен,не все так как хотелось бы, но все же что то.....
14 Янв 2019 в 03:03 #653633
земазема
Цитата:
скрытый патруль"...."ассы" как должны заметить?
Встречный вопрос - а зачем им замечать ? Если едут по правилам , по барабану есть патруль или нет. Если нарушают - им патруль сам покажется.
14 Янв 2019 в 06:04 #653635
gashishgashish
Сейчас слишком все доступно и многим людям, как бы повежливее сказать нефиг делать за рулем, т.к они создают опасность управляя, точнее пытаясь управлять автомобилем. С каждым годом будет только хуже, машины уже строят для таких убогих водителей, которые сами паркуются и сами тормозят, это тупик и край.
14 Янв 2019 в 09:38 #653637
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
зема писал(а):
Цитата:
скрытый патруль"...."ассы" как должны заметить?
Встречный вопрос - а зачем им замечать ? Если едут по правилам , по барабану есть патруль или нет. Если нарушают - им патруль сам покажется.

Как он покажется ?????????
Сколько у нас официальных спец машин на дорогах ? Одна ? две ? А сколько дорог и молодых идиотов на них ?
Да еще встречный моргнет,предупредит об патруле впереди. На цыпочках проехал и опять тапка в пол.
А так едешь,и нем знаешь, что рядом за машина.Нарушай, рискуй на свою жопу.
Главное,что бы реальных нарушителей ловили, а не по принципу,чем больше,тем лучше
Да и от постов ГИБДД толку не какого,мимо них все на цырлах проезжают.
14 Янв 2019 в 20:35 #653677
земазема
Цитата:
Как он покажется ?????????
А вот как выйдут гайцы из гражданской машины и вздрючат "супергероев" Смайлик Ну ,естественно,за дело а не для плана.
14 Янв 2019 в 22:47 #653688
- ArchangeL -- ArchangeL -
зема
Да Вы почитайте, что такое скрытый патруль......в этом всё и дело...у них нет полномочий никаких тем более в остановке транспорта....только визуальное наблюдение и при каком-либо нарушении - это сообщить экипажу ближайшему или на пост или или...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ОЛЕГ 1969
Я вот выше написал...скрытый патруль только выявляет нарушителя ...и всё. Если на дороге установить видеокамеры с выводом на пост...не будет толку??????

Да сразу по-моему реакция пойдёт!!
15 Янв 2019 в 17:32 #653731
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Камера вешь стационарная,расположение их известно, и местные идиоты прекрасно о них знают. Выезд на встречку,движение по односторонней дороге против шерсти,дрифт на кольцах,( это только,что на ум пришло)они вряд зафиксируют, не везде они стоят, например на аэропорт или в Тик Губу их нет ,а движение и люди есть.И гоняют там не хило.
15 Янв 2019 в 17:49 #653732
- ArchangeL -- ArchangeL -
ОЛЕГ 1969
Камеры работают в реальном времени на посту, где сидит инспектор и выявляет нарушения....при подъезде к посту ....производит остановку нарушителя....
(Я знаю, что не везде стоят.....всему виной коррупция и тот бардак который сейчас происходит в стране и придумывает такие законы типа - а давайте скрытый патруль сделаем и сэкономим, ведь это принесёт нам прибыль и экономию по деньгам, в отношении - например установки камер или ещё где-либо....а то, что мы сэкономим я положу себе в карманы ведь они бездонные у меня.)
Нее??
15 Янв 2019 в 18:09 #653733
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нее
Повторяю, на всех дорогах камеры не поставишь.
И на данный момент,видя,что творят на дорогах,патруль имеет смысл .И НУЖЕН.
Еще раз говорю,камеры видят не все.
А патруль нужен для ого,что бы боялись ,что в любой гражданской машине может оказаться мент.
Главное,что бы работали,а не спали в подворотне.
А демагогия про бардак и коррупцию в стране,порядка на дорогах не добавит.
На данный момент патруль на дорогах не лишний.
15 Янв 2019 в 19:08 #653743