В 2018 году капремонт выполнен в 311 многоквартирных домах Мурманской области

12 января 2019 в 09:35, Мурманская область
В Мурманской области подвели итоги выполнения краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона

В ведомстве отмечают, что в рамках краткосрочного плана 2018 года в полном объеме капитальный ремонт выполнен в 311 многоквартирных домах.

По информации регоператора, также в 2018 году в городе Мурманске был проведен капитальный ремонт фасадов 20 многоквартирных домов, отнесенных к объектам культурного наследия.

Кроме того, была завершена реализация трехлетнего плана по ускоренной замене лифтов. В рамках программы заменены и запущены в эксплуатацию 359 лифтов в 156 многоквартирных домах.

В Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области также отмечают, что в 2018 году начата реализация мероприятий краткосрочного плана 2019 года. Завершены работы более чем в 30 многоквартирных домах, проводится капитальный ремонт в 17 домах, по остальным в соответствии с графиком объявляются аукционы на проектирование и выполнение строительно-монтажных работ.

В 2019 году Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области планирует запустить интерактивную карту капитального ремонта в регионе, на которой по каждому дому можно будет узнать плановые сроки проведения капремонта, его стоимость, объем собранных средств, информацию о подрядных организациях, а также фотоотчеты о ходе выполнения работ.

В Фонде капремонта считают, что интерактивная карта позволит повысить прозрачность региональной системы капитального ремонта и даст возможность каждому собственнику в режиме реального времени проконтролировать работу регионального оператора, а также оценить эффективность расходования средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter