14 января на дорогах ЗАТО Александровск состоится массовая проверка водителей

12 января 2019 в 08:47, Снежногорск
ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск сообщает,что 14 января 2019 года в утреннее время будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.

Просим водителей с пониманием отнестись к проверке и заранее рассчитать необходимое время до прибытия к месту назначения с учетом возможной остановки. Подобные проверки проводятся Госавтоинспекцией регулярно, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений правил дорожного движения водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция, считает, что проблема водителей, управляющих автомобилем в опьянении, из года в год остается актуальной и призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к такой острой проблеме, и сообщать о известных фактах управления транспортным средством в состоянии опьянения в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Александровск по телефону: 8(81530)60402.

Такие водители готовы бездумно рисковать своей жизнь, жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя. После употребления спиртных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Итог - страшные аварии, которых могло бы не быть.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter