В новогодние праздники мусорного коллапса в Мурманской области не было

12 января 2019 в 08:44, Мурманская область
Вчера заместитель губернатора Евгений Никора провел совещание по работе "горячих линий", созданных во всех муниципальных образованиях Мурманской области для мониторинга вывоза отходов и консультирования населения о нововведениях в этой отрасли.

На совещании были заслушаны отчеты регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) АО "Управление отходами" и муниципальных образований региона о работе в новогодние праздники.

Приступивший к своим обязанностям в полном объеме с 1 января 2019 года региональный оператор был готов к большой нагрузке в праздничные дни, все службы АО "Управление отходами" работали в усиленном режиме.

Благодаря оперативному взаимодействию регионального оператора, перевозчиков и органов местного самоуправления в новогодние выходные и праздничные дни удалось избежать мусорного коллапса, несмотря на возникшие неблагоприятные погодные условия - гололед и метель. Все проблемы решались в рабочем порядке.

С 1 по 9 января на телефон "горячей линии" регионального оператора (8-800-707-13-71) поступило 211 обращений по вопросам несвоевременного вывоза ТКО. При этом все заявки были исполнены в день обращения или в первой половине следующего дня.

"Горячие линии", созданные в муниципальных образованиях, отработали в период новогодних праздников около 30 обращений граждан, связанных с несвоевременным вывозом отходов.

В рамках совещания участники обсудили необходимые организационные мероприятия, направленные на оперативное реагирование специальными службами на вопросы о реформе ТКО, а также предотвращение возможных сбоев в работе по вывозу мусора в муниципальных образованиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter