В Мурманске закончилась полярная ночь

12 января 2019 в 08:31, Мурманск
Вчера в Мурманске состоялось традиционное мероприятие - "Первый рассвет". Эта акция знаменует собой окончание полярной ночи и появление над горизонтом долгожданного северного солнца.

К сожалению, плотные облака помешали увидеть солнечные лучи, но это нисколько не испортило праздник. На сопке "Солнечная горка" собралось более тысячи человек.

- Главное - это хорошее настроение, добрые и позитивные люди, которые поддерживают эту акцию и каждый год вместе встречают заполярное солнце, - отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Татьяна Елпанова. - Уверена, что впереди нас ждет множество ярких и солнечных дней.

Акция "Первый рассвет" проводится с 2007 года, количество ее участников ежегодно растет. Последние годы организацией акции занимается городская администрация, которая обеспечивает транспортировку горожан на гору и обратно в комфортабельных автобусах, угощает их горячим чаем.

- Мы стараемся создать все условия для комфортной встречи первого рассвета, - рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска Татьяна Печкарева. - Но главный результат нашей работы - это счастливые лица мурманчан и гостей города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter