Студенты колледжей Мурманской области принимают участие в молодежном образовательном форуме

11 января 2019 в 14:35, Мурманская область
Студенты профессиональных образовательных организаций Мурманской области приняли участие в молодежном образовательном форуме движения "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Цель Форума - консолидирование мер поддержки выпускников системы чемпионатов "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" и участников демонстрационного экзамена по стандартам "Ворлдскиллс", содействие разработке и реализации совместных социально-значимых проектов, направленных на развитие карьеры молодежи, стимулирование активности в сфере предпринимательства и наставничества.

В отборочном этапе Форума (десятидневный интерактивный курс на онлайн платформе) приняли участие 18 студентов из восьми профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

Нафинальный этап по результатам жесткого отбора прошли 6 лучших студентов: Ватолин Дмитрий и Шатин Максим из Мурманского индустриального колледжа, Горкина Анастасия и Гринченко Максим из Мурманского медицинского колледжа, Гордеева Серафима из Кольского медицинского колледжа, Савельева Виктория из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота.

Финальный этап Форума состоялся в Великом Новгороде. 500 участников из 41 региона России стали обладателями уникальных знаний и нового импульса, необходимых для профессионального развития. Обучение по трекам - предпринимательство, карьера, наставничество - проходило в формате тренингов, деловых игр, проектных и карьерных мастерских. Своими историями успеха с молодежью поделились финалисты проекта "Лидеры России" и региональное бизнес-сообщество.

Студенты получили практический инструментарий для развития "мягких навыков" ("soft skills"), необходимых для успешного построения карьеры, открытия своего дела или наставничества: умение работать в команде, креативность, управление проектами, коммуникативность, лидерство, эффективное мышление, искусство самопрезентации и карьерного ориентирования.

Итогом трех дней интенсивных занятий стали проекты, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей в каждом треке получили дипломы и ценные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter