Неуправляемого кандалакшского подростка арестовали на 2 месяца

11 января 2019 в 12:42, Кандалакша
Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по факту совершения несовершеннолетними ряда имущественных преступлений, в том числе угонов транспортных средств на территории города Кандалакши.

Изначально в ходе следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на это, один из несовершеннолетних продолжил совершение аналогичных преступлений.

Ранее 15-летний подросток уже совершал противоправные поступки, рассматривался на комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Кандалакши, в связи с чем, состоял на соответствующих профилактических учетах. Кроме того, допускал пропуски учебных занятий в школе без уважительных причин, характеризовался отрицательно.

С целью пресечения дальнейшей преступной деятельности подростка следствие обратилось с ходатайством в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. Решением Кандалакшского районного суда Мурманской области в отношении несовершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца, с возложением на него запрета на выход за пределы жилого помещения, в котором он зарегистрирован и проживает.

В адрес территориального подразделения МВД России следователем внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter