Жительница Мурманска хотела заработать, но лишилась 100 тысяч рублей

11 января 2019 в 11:55, Мурманск
В отдел полиции по городу Мурманску поступило заявление от 46-летней жительницы поселка Зверосовхоз Кольского района с заявлением о хищении 100 тысяч рублей с ее расчетного счета.Потерпевшая рассказала полицейским, что она разместила на сайте бесплатных частных объявлений информацию о поиске работы сиделкой.

Некоторое время спустя на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Потенциальный работодатель сообщил, что ищет сиделку для своей матери, которая проживает в областном центре и нуждается в уходе.

Он также пообещал перевести предоплату за ее услуги. Женщина проследовала к ближайшему банкомату, где с ней снова связался мужчина, который сказал, что для перевода денежных средств на ее счет необходимо продиктовать номер банковской карты и установочные данные. Мурманчанка, не задумываясь, сообщила всю необходимую информацию.

Позднее с ее банковской карты списали денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Только после этого северянка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Полицейскими в рамках расследования установлено, что о подобных видах преступлений потерпевшая знала. Телефонный номер, которым пользовался злоумышленник, зарегистрирован в Воронежской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter