В колониях Мурманской области осужденные будут сдавать экзамены на знание профессий

11 января 2019 в 10:53, Мурманская область
В январе 2019 года в восьми учебных группах профессиональных образовательных учреждений при колониях пройдёт итоговая аттестация.

Более 180 осуждённых завершили четырехмесячную программу обучения по шести профессиям: машинист котельной, сантехник, электромонтёр, повар, столяр и портной. После успешной сдачи экзаменов они получат свидетельства по профессиям рабочих и смогут на практике применить полученные в училище знания, умения и навыки.

Всего с сентября 2018 года около 500 осуждённых начали обучение по 13 специальностям, востребованным как на рынке труда Мурманской области, так и на производстве исправительных учреждений.

Кроме тех профессий, по которым сейчас пройдёт аттестация, у осуждённых до конца учебного года есть реальная возможность стать квалифицированными электромонтерами по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электромонтажниками, операторами швейного оборудования, мастерами столярно-плотничных и паркетных работ, слесарями по ремонту автомобилей, электросварщиками ручной сварки и резчиками по дереву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter