В Мурманской области у бойцов Росгвардии стартовали зимние обучения

11 января 2019 в 09:15, Мурманская область
Накануне в Управлении Росгвардии по Мурманской области начался зимний период обучения. Учебный процесс начался с торжественного митинга, который открыл начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин.

Он поздравили сотрудников и военнослужащих с началом нового периода обучения и отметил его важность в процессе самосовершенствования.

Традиционно первой темой занятий стал вопрос соблюдения требований безопасности в повседневной деятельности. На учебных точках, организованных в подразделениях областной Росгвардии, сотрудники и военнослужащие провели тренировки по соблюдению требований пожарной безопасности, при занятиях спортом и в быту.

В ходе практических занятий особое внимание уделялось соблюдению мер безопасности при обращении с оружием, боеприпасами, имитационными средствами, а также с боевой и специальной техникой.

В ходе непрерывного процесса обучения сотрудники и военнослужащие Росгвардии Мурманской области получат знания и опыт, необходимый для успешного выполнения задач, возложенных на войска.

"Без профессионально подготовленных сотрудников и военнослужащих не возможно выполнение возложенных на нас задач. Только хорошо подготовленный личный состав сможет выполнить поставленные задачи, используя полученные знания и навыки", - подвел итоги первого дня обучения начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter