Гражданин пытался пронести в суд складной нож

17 мая 2010 в 08:51, Кандалакша
В апреле 2010 года гражданин К., пришедший в Кандалакшский городской суд по личному вопросу, пытался пронести в помещение складной нож. На вопрос судебного пристава по ОУПДС о наличии запрещенных предметов, мужчина заявил, что таковых не имеется, но при прохождении через рамку металлоискателя у него был выявлен складной нож.

В отношении мужчины был составлен административный протокол по ст. 17.3 ч. 2 КоАП, согласно которой неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в судебный участок № 3 мировых судей г. Кандалакша Мурманской области.

Гражданин объяснил свое правонарушение наличием жизненных проблем, вследствие чего он стал забывчивым и рассеянным. В содеянном мужчина раскаялся. Согласно постановлению мирового судьи мужчине назначено наказание в виде предупреждния.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter