У главного входа на Кольскую АЭС установлена ледяная Снегурочка

11 января 2019 в 08:35, Полярные Зори
Высокая, тонкая, словно лоза, хрупкая и прозрачная - такой предстала глазам работников и гостей Кольской АЭС Снегурочка - новая работа ледяных дел мастера (фотографа УТП) Михаила Пьянова, выполненная им всего за неделю накануне новогодних праздников.

Дочь Мороза и Весны замерла напротив главного входа на атомную станцию между высокими резными колоннами, украшенными затейливой вязью узоров и аркой.

Изящная шубка, длинный сарафан, сквозь подол которого просвечивают стройные ножки, русский кокошник на голове - сказочная красавица словно остановилась на мгновение, собираясь сделать шаг навстречу каждому, кто подходит полюбоваться на неё.

Композиция сверкает и переливается в первых лучах зимнего солнца, притягивая взгляд и заставляя рассматривать мельчайшие детали искусной работы.

На фоне кружевного узора ветвей лёд меняет оттенок от голубовато-зелёного до синего, а в светлое время суток, покрываясь инеем, напоминает хрусталь.

32-й год подряд Михаил Пьянов с помощниками не перестают удивлять и радовать тех, кто имеет возможность оценить результат труда зимних скульпторов. И это тем дороже, что каждый год очередное произведение ледяного искусства бесследно исчезает с наступлением тепла.

А нам на память остаются редкие фотографии и бесконечная благодарность человеку, под Новый год не устающего дарить энергетикам и гостям Кольской АЭС кусочек детского волшебства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter