Футболисты Мурманского порта занимают лидирующие позиции

11 января 2019 в 07:30, Мурманск
Команда Мурманского морского торгового порта по мини-футболу вошла в тройку лидеров по итогам первой половины чемпионата города Мурманска. Традиционно каждые выходные серия игр проходила в стенах спортивного клуба "Пинагор" в Коле.

На протяжении нескольких месяцев, с октября по декабрь 2018 года, наши футболисты провели 9 игр, одержав победу над такими серьезными соперниками как представители Пограничного управления ФСБ РФ по западному арктическому району и Управления по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области.

В результате 7 матчей были завершены в пользу команды "Торговый порт", тем самым спортсмены АО "ММТП" занимают второе место в турнирной таблице престижных соревнований.

За игровой период портовиками было забито 67 голов в ворота соперников. Больше четверти забитых мячей числится за капитаном команды "Торговый порт" Ильей Федоровым. Благодаря таким показателям наш футболист оказался на четвертом месте в списке лучших бомбардиров по итогам первого круга чемпионата города.

В настоящий момент портовики усиленно готовятся к следующему этапу соревнований, проводя по 4 тренировки в неделю, поскольку первая игра в новом году их ждет уже в это воскресенье, 13 января.

Напомним, что команда "Торговый порт" впервые за последние три десятилетия выступила в официальных соревнованиях чемпионата города под эгидой Федерации футбола города Мурманска. Несмотря на это, наши спортсмены уже заняли лидирующую позицию. Пожелаем им удачи в предстоящих соревнованиях!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter