Активисты ОНФ помогли мурманской пенсионерке восстановить отопление в квартире

11 января 2019 в 07:11, Мурманск
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области добились восстановления нормативной подачи тепла в квартире жительницы областного центра. О том, что с 14 декабря в квартире дома №27 по проспекту Героев-североморцев практически невозможно находиться из-за холода, общественникам рассказали обеспокоенные знакомые проживающей там 93-х летней пенсионерки.

Проблемы с теплоснабжением начались после проведения ремонтных работ на стояке отопления в третьем подъезде МКД, однако ежедневные обращения в управляющую компанию ни к чему не приводили.

«Игнорировать одиноко проживающего пенсионера, который почти не ходит и в силу возраста не может бороться с управляющей организацией, просто стыдно. Соседи рассказали, что даже бригада скорой медицинской помощи, приезжавшая на вызов по адресу спустя несколько дней после аварии, за час пребывания в квартире замерзла. Чего уж говорить о старом человеке, который находится здесь круглосуточно.

Мы направили обращение в Государственную жилищную инспекцию Мурманской области с просьбой взять на контроль сложившуюся в доме №27 по проспекту Героев-североморцев ситуацию и оказать содействие в защите прав пенсионерки и восстановлении в ее квартире нормальной температуры, - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

– Благодаря оперативной реакции ГЖИ в короткие сроки проблема была решена. Как выяснилось, причиной отсутствия отопления в квартире стала авария на стояке отопления в подвальном помещении дома. Специалисты управляющей компании откачали воду из подвала и устранили аварию. После чего была проведена дополнительная регулировка системы отопления».

Как сообщили общественникам в ГЖИ, результаты замеров, впоследствии произведенных специалистами инспекции в квартире пенсионерки, показали, что температура воздуха в ванной составляет +19,6°С, на кухне – +18,7°С, в зале – +18,9°С, в маленькой комнате – + 18,6°С, что соответствует нормативной. Сама хозяйка в ходе телефонного разговора подтвердила, что к качеству отопления претензий больше не имеет.

«В перечень задач, закрепленных «майским суперуказом» президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, входит разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения. Надеюсь, управляющая организация сделала соответствующие выводы, и подобного больше не повторится», - резюмировал Дорофеев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter