В Мурманске откроется детсад после реконструкции

10 января 2019 в 15:51, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил детский сад # 112 (ул. Полярный круг, 7).

В прошлом году в учреждении были выполнены ремонтные работы капитального характера. Одна из главных целей реконструкции садика - поддержание комфортной температуры, чтобы обеспечить благоприятные условия для малышей.

- В рамках программы "Теплое окно" произведена частичная замена оконных блоков. Это один из элементов энергосбережения, - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. -

Выполнены работы по реконструкции системы теплоснабжения здания с заменой отопительных приборов, теплового пункта на автоматизированный, системы водоотведения и водоснабжения, а также сантехнического оборудования и санитарных приборов. Все в соответствии с современными требованиями.

Напомним, дошкольные образовательные учреждения, оборудованные автоматизированными теплопунктами, подключены к диспетчерской службе. Специалисты в режиме реального времени могут наблюдать за состоянием систем отопления и регулировать температуру в зависимости от погоды на улице.

Кроме того, в помещениях пищеблока, буфетных, умывальных, туалетных комнатах и прачечной детского сада #112 появилась новая кафельная плитка, выполнен косметический ремонт стен и замена линолеумного покрытия.

В предыдущие годы были проведены работы по частичному ремонту кровли, ремонту системы вентиляции в помещениях, а также установлена система видеонаблюдения.

В учреждении созданы необходимые медико-социальные условия для всех категорий воспитанников. Оборудованы кабинеты учителей-логопедов, педагога-психолога, постоянно обновляется оборудование физкультурного и музыкального залов.

В садике функционируют изостудия, мастерская ручного труда, детская библиотека, комната краеведения "Землячок", общественный музей истории крестьянского быта (первый в детских садах Мурманской области).

В 2017 году МАДОУ # 112, единственное в Мурманской области, признано Лауреатом - Победителем Открытого публичного Всероссийского смотра - конкурса образовательных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter