В поселке Октябрьский выхаживают сбитого лосенка

10 января 2019 в 15:40, Кировск
09.01. приблизительно с 19:00 до 20:00, на дороге восточного рудника произошло ДТП с участием дикого зверя. Семимесячный лосенок (девочка) вышла на проезжую часть и была сбита машиной. Водитель скрылся с места ДТП, сообщает группа "Подслушано Апатиты".

Лосенок пролежал на дороге около 4 часов и трясся от боли, холода и страха. Кто-то из проезжающих мимо людей накрыл его куртками. Далее лосенка погрузили в прицеп и забрали люди, которые держат оленей в п. Октябрьский. Привезли к себе, согрели, связались с ветеринарами.

Ветеринары приехали сегодня утром и осмотрели лосенка. По итогам осмотра: кости ног на ощупь целые. Нет чувствительности в задних ногах. Это говорит либо о переломе позвоночника, либо о его ушибе и отёке,который сдавил спинной мозг. Раздуло живот. Это говорит о том,что встала пищеварительная система. Что само по себе очень опасно. Были сделаны противошоковые препараты. Лосенок не встаёт, не ест.

На данный момент за лосенком наблюдают, на завтра запланирован повторный осмотр ветеринаров, но специалисты прогнозируют неблагоприятный исход.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter