Когда отключат тепло в Апатитах

17 мая 2010 в 08:45, Апатиты
Специалисты “Апатитыэнерго” проводят плановые испытания третьей тепломагистрали на максимальную температуру. Без горячей воды остались жители домов на проспекте Сидоренко, улицах Бредова, Воинов-интернационалистов, частично - на улицах Ленина, Победы и Фестивальная.

По словам начальника района тепловых сетей Николая Шестакова, испытания проходят нормально, и в пятницу, 14 мая, горячую воду в дома начнут подавать.

Не исключено, что в ближайшие дни произойдет и отключение системы отопления - на улице установилась теплая погода. Николай Шестаков сказал, что в “Апатитыэнерго” ждут постановления главы города об окончании отопительного сезона. Согласно правилам, Михаил Антропов должен подписать такой документ, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет не ниже восьми градусов.

В приемной мэра подтвердили, что за температурой воздуха сейчас пристально следят. И, по их сведениям, первый день, когда средняя температура воздуха была не ниже восьми градусов, выпал на среду, 12 мая. Если погода будет теплой, постановление об окончании отопительного сезона будет подписано уже на следующей неделе.

В прошлом году тепло отключили 28 мая
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter