На дорогах ЗАТО Александровск ловили пьяных водителей

10 января 2019 в 15:16, Снежногорск
09 января 2019 года в утреннее время, на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск в рамках ОПМ "Нетрезвый водитель" прошла массовая проверка водителей,направленная на выявление фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

За рейд было проверено 376 водителей.Проведение таких мероприятий необходимо не только для пресечения грубых нарушений,но и для усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, особенно происходящих по вине пьяных водителей.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск Евгений Петухов, благодаря своему опыту работы знает, как распознать пьяного на дороге:

"Водители, находящиеся в состоянии опьянения, имеют характерное поведение. Например, необоснованно быстро или, наоборот, медленно едут, часто не включают фары, "виляют".

Хорошо, что сейчас повысилась гражданская позиция, и люди своевременно сообщают в органы о случаях управления транспортным средством в состоянии опьянения,что позволяет сотрудникам Госавтоинспекции быстро реагировать на сообщения и пресекать грубые административные правонарушения, и как следствие предотвращать дорожно-транспортные происшествия по вине таких водителей"

За время проведения оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" группами нарядов ДПС проведено 13 рейдов по проверке водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции проведено 39 бесед с участниками дорожного движения,в ходе которых им вручены памятки по Правилам дорожного движения.

В результате проведенных мероприятий задержано 3 водителя,управляющих транспортным средством с признаками (алкогольного) опьянения. Возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 и 1 по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортным средством в состоянии опьянения и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Инспектора ДПС в свою очередь будут предпринимать все необходимые оперативные меры реагирования на данные сообщения.

Сообщить имеющуюся информацию можно по телефону дежурной части ОМВД России по ЗАТО Александровск 8(81530)6-04-02
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter