Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Стоящий в Мурманске "Академик Ломоносов" назвали одним из самых уродливых судов в мире

10 Января 2019, 14:12     Мурманск
Стоящий в Мурманске "Академик Ломоносов" назвали одним из самых уродливых судов в мире

Издание Nautilus international представило Топ-10 самых уродливых судов мира, исходя из личных оценок.

В него вошел и первый в мире плавучий ядерный реактор "Академик Ломоносов", который сейчас пришвартован в Мурманске. Напомним, сюда он пришел осенью прошлого года для загрузки топлива в реакторы. Далее ПАТЭС пойдет на Чукотку.

Также в Топ-10 вошли итальянский контейнеровоз Grande Benin, круизный корабль MSC Seaside, скотовоз Awassi Express и другие.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1089 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KoshKosh
Прямо печалька! мне эта АЭС (цвета засохшей томатный пасты) напоминает детали из Лего, собранные неправильно)
10 Янв 2019 в 15:06 #653356
TOPERSTOPERS
Этих клоунов просто завидки берут, что плавучий реактор наши смогли сделать, а они даже близко не приблизились к такому.
А реактору не замуж выходить, зачем ему мифическая "красота". Смищно даже.
10 Янв 2019 в 15:42 #653363
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
TOPERS писал(а):
а они

Германия
побила рекорд по добыче энергии из возобновляемых источников.
За первую половину 2018 года возобновляемые источники энергии выработали более 100 млрд киловатт-часов. В эту цифру не вошла энергия от солнечных панелей, которую домохозяйства получили напрямую.

Добавлено спустя 19 секунд:

TOPERS писал(а):
Смищно даже.

СмайликА это при том, что уголь, нефть и газ - главные враги Смайлик

Парниковым газом номер один является СО2. Сжигание угля, нефти и газа - это причина образования 65 процентов всех парниковых газов. Вырубка лесов обуславливает выделение 11 процентов СО2. Главными причинами появления в атмосфере метана (16 процентов) и оксида азота (шесть процентов) на сегодня являются индустриальные методы в сельском хозяйстве.
Форум
10 Янв 2019 в 16:29 #653366
- ArchangeL -- ArchangeL -
"Судов"....никто и не говорит, что Ломоносов должен быть самым красивым. Он должен был и быть похож именно на такое "Здание"..."Ядерный реактор"....а не на "Судов" и должен быть признан - самым - "Надежным и практичным!!!", а не самым - уродливым. Да и кем признан"???.....кем-то занимающимся такой х.. как составление таких ТОПов, чтобы сидеть и протирать жопу по признанию чего-то там. Хм так издание - "Nautilus international" признанно мной, как самое бесполезное издание в России....наверное так!!! Лучше бы эти подниматели пингвинов занялись именно этим делом, как признание ТОП-10 судов из этого "вида" как самые - надёжное.
10 Янв 2019 в 16:34 #653370
Евгений19850329Евгений19850329
Вот иностранцам заняться нечем... Шастают везде, ищут что-то некрасивое, а потом ранжируют... Идите 12 Айфон делайте, да 15 Форсаж снимайте...Тупые, как говорил Задорнов...
10 Янв 2019 в 16:37 #653371
TOPERSTOPERS
Морячок из Бергамо
А че там с фреоном, закрылась дырка озоновая? А может фреон и ни при чем был? И вулканическая активность почему не волнует сраный гринпис?
10 Янв 2019 в 17:11 #653377
БардадымБардадым
Какой дебил запустил это выражение "парниковые ГАЗЫ"?... Существует "парниковый эффект", который заключается в том, что ВОДЯНОЙ ПАР препятствует теплоотдаче от нагретой поверхности(земли) в атмосферу. И никакой СО2 парниковым газом не является(как и другие газы).
А при производстве агрегатов, использующих т.н."возобновляемые источники энергии" выделяется масса вредных веществ. Поэтому "цивилизованные страны" у себя ставят эти ветряки, солн. панели, а вот производить материалы для них стараются в других странах(типа нашей). Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

TOPERS писал(а):
Морячок из Бергамо
А че там с фреоном, закрылась дырка озоновая? А может фреон и ни при чем был? И вулканическая активность почему не волнует сраный гринпис?

А есть такая ТНК Дюпон. Против неё у гринписек кишка тонка. А может она их и финансирует... Смайлик
10 Янв 2019 в 17:40 #653379
рак мозгарак мозга
А почему буровые платформы в список не вошли? Если плавучая АЭС это судно, то и платформы надо было в список включать.
10 Янв 2019 в 18:24 #653387
соседсосед
Где суда, и где плвучий реактор. Чо плавдоков тогда не рассмотреть хужожественную эстетику... Плавучих кранов всех. Драг, землечерпалок, дноуглубителей. ДБ.
10 Янв 2019 в 18:28 #653388
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх