У мурманчачина при досмотре изъяли пробирки с синтетическим наркотиком

10 января 2019 в 12:14, Мурманск
В результате специальных мероприятий оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Мурманску совместно с сотрудниками Росгвардии установлен и задержан подозреваемый в незаконном обороте запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанного несколько пробирок из полимерного материала с порошкообразным веществом, которые были направлены на экспертизу.Экспертом установлено, что 38-летний житель Мурманска хранил наркотическое средство общей массой 1,3168 граммов, что является крупным размером.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и умышленное причинение вреда здоровью.

По факту в отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…) УК России. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи - лишение свободы на срок до 10 лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter