Житель Кандалакши лишился с карты 48 тыс. рублей, находясь в компании малознакомых людей

10 января 2019 в 11:29, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции обратился 45-летний местный житель с заявлением о том, что со счета принадлежащей ему банковской карты похищено 48 тысяч рублей.Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший был в гостях в компании малознакомых людей.

Отсутствие денег на счете заявитель обнаружил на следующий день, получив сообщение о снятии денежных средств.В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и опросили всех, кто мог быть причастен к краже.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя Кандалакши, 1986 года рождения, который сознался в содеянном. Подозреваемый рассказал полицейским, что, находясь рядом с потерпевшим, запомнил ПИН-код.

Впоследствии он воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает и похитил у мужчины банковскую карту. Зная ПИН-код, злоумышленник отправился в ближайший банкомат, где обналичил денежные средства, а карту позже вернул на место.

Потратить деньги злоумышленник не успел, похищенное он выдал добровольно при осмотре по месту жительства.По  факту кражи следователем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до шести лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter