42-летний житель Заполярного попался пьяным за рулем

10 января 2019 в 11:33, Заполярный
В ночное время суток на 1539 километре федеральной трассы «Кола» сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 42-летнего жителя Заполярного.

У водителя транспортного средства имелись видимые признаки алкогольного опьянения. Согласно данным прибора, наличие алкоголя в крови задержанного составило 0,697  мг/л.В ходе проверки полицейские установили, что мужчина в феврале 2018 года уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и был лишен права управления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter