Мурманские активисты ОНФ провели акцию «Новогоднее чудо»

10 января 2019 в 11:04, Мурманск
Представители Общероссийского народного фронта в Мурманской области провели традиционную акцию ОНФ «Новогоднее чудо». Ее основная задача – подарить праздничное настроение как можно большему количеству детей вне зависимости от того, где и при каких обстоятельствах им предстояло встретить 2019 г.

Праздничное мероприятие было организовано для детей с ограниченными возможностями здоровья из общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана».

«Более 200 человек присутствовали на празднике, и ни один из них не ушел без улыбки и отличного настроения – это ли не чудо? Большинству из нас – не важно, взрослый ты или ребенок – так не хватает волшебства и сказки.

Часто вместе с детьми мы с восторгом наблюдаем за тем, как происходят чудеса в книгах и мультфильмах, но не можем забрать их с собой в реальную жизнь. Потому так важно творить их самим, тем более, что такая возможность есть практически у каждого.

А особенные дети в чудесах нуждаются больше других, и проведение таких праздников давно стало для нас доброй традицией», – сказала член регионального штаба ОНФ, руководитель общественной организации детей с инвалидностью и их родителей «Дети-ангелы Мурмана» Оксана Кошевич.

В Мончегорске в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо» общественники навестили участницу Великой Отечественной войны Ольгу Дудкевич, которой в 2018 г. исполнилось 92 года. Активисты ОНФ поздравили пенсионерку с Новым годом и Рождеством и вручили подарки.

«Большинство взрослых в душе всегда остается детьми – не важно, 30 лет тебе или 90, и с какими трудностями тебе пришлось столкнуться. Детство тех, кто прошел войну, было нелегким и, как правило, лишенным сладостей и игрушек. Почему бы не попытаться хотя бы немножко компенсировать это сейчас, ведь поздно не бывает никогда. Не оставайтесь равнодушными, заботьтесь о своих близких», – сказала член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Батракова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter