Бойцы Росгвардии задержали в Мончегорске двух разыскиваемых магазинных воров

10 января 2019 в 07:50, Мончегорск
Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску в ходе разыскных мероприятий во дворе по пр. Металлургов обнаружили и задержали мужчину 1981 года рождения, которого разыскивали за совершение кражи.

Как было установлено, в конце декабря 2018 года данный гражданин похитил из магазина "Азбука ремонта" 9 комплектов постельного белья общей стоимостью более 5000 рублей. После проведения проверки по факту сообщения о преступлении, сотрудники полиции установили личность подозреваемого и передали ориентировку на его розыск всем наружным нарядам правоохранительных органов. В одном из дворов по пр. Металлургов мужчину, которого разыскивали за совершение кражи заметил наряд вневедомственной охраны, они его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении местного жителя, ранее неоднократно судимого, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".

Несколькими днями позднее, также за совершение кражи, сотрудниками Отдела вневедомственной охраны по г. Мончегорску, совместно с сотрудниками полиции был задержан еще один, неоднократно судимый мужчина 1984 года рождения, который из продуктового магазина расположенного в центре города, совершил хищение товара на сумму 3928 руб. 98 коп.

В отношении данного задержанного сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter