В Мурманской области определен список медицинских вузов, в которые можно поступить по целевым направлениям

17 мая 2010 в 08:29, Мурманская область
Региональное министерство здравоохранения и социального развития продолжает работу по продлению и заключению договоров на целевую подготовку специалистов от Мурманской области в вузах. В этом году в список государственных образовательных учреждений вошли:

- Северный государственный медицинский университет (лечебное дело, педиатрия, стоматология, сестринское дело, клиническая психология);

- Петрозаводский государственный университет (лечебное дело, педиатрия);

- Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И. П. Павлова (лечебное дело, стоматология);

- Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова (лечебное дело);

- Курский государственный медицинский университет (лечебное дело, педиатрия, фармация, сестринское дело, клиническая психология);

- Тверская государственная медицинская академия (лечебное дело, педиатрия, стоматология);

- Ярославская государственная медицинская академия (лечебное дело, педиатрия);

- Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия (педиатрия);

- Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия (фармация).

Чтобы получить целевое направление, надо предоставить в канцелярию минздравсоцразвития области ходатайство администрации медицинского учреждения и личное заявление абитуриента, желающего поступить в указанные образовательные учреждения высшего профессионального образования (г. Мурманск, ул. Профсоюзов, 20, каб. № 408).

Но целевое направление не является гарантией поступления в вузы. Это лишь дает возможность сдавать экзамены и участвовать в конкурсе на целевые места для Мурманской области.

Окончательная информация от вузов о количестве выделенных целевых мест будет размещена дополнительно на официальном сайте министерства. По вопросам оформления документов на целевые направления можно обращаться в отдел кадровой политики и профессионального развития по телефонам: 48-89-49, 45-79-84.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter