В Печенгском районе осуждены два браконьера за вылов семги

09 января 2019 в 12:55, Печенга
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение в отношении двух жителей Печенгского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенные в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что жители Печенгского района, находясь в акватории бухты Озерко губы Большая Мотка Мотовского залива Баренцевого моря и имея умысел на незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, незаконно добыли (выловили) 5 особей лосося атлантического (семги). Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составил 6000 рублей.

За совершение данного преступления Печенгским районным судом в отношение одного подсудимого назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в виде 2 лет, а в отношении второго подсудимого уголовное дело прекращено в связи с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.

Ущерб подсудимыми возмещен в полном объеме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter